Ansprechpartner

Veronika Bauma
Veronika Bauma
Assistenz der Geschäftsführung
0591 9142-301
veronika.bauma@christophorus-werk.de
Alois Börgel
Leitung Frühförderung und Entwicklungsberatung
0591 9142-190
ff@christophorus-werk.de
Saskia Osseforth
Saskia Brand
Leitung Wohngruppen Darme
0591 9142-701
saskia.osseforth@christophorus-werk.de
Barbara Büter
Barbara Büter
Integrationsbetrieb BES•SER genießen
0591 9649 7960
geniessen@bes-ser.de
Frank Eichholt
Frank Eichholt
Projektleitung LinaS
0591 9142-186
frank.eichholt@christophorus-werk.de
Kornelia Eschhaus
Kornelia Eschhaus
Leitung DBQ
0591 9142-630
kornelia.eschhaus@christophorus-werk.de
Frank Surmann
Abteilungsleitung Tagesförderstätte und Fachdienste
0591 9142-819
frank.surmann@christophorus-werk.de
Andreas Gaida
Andreas Gaida
Ausbildungsleitung
0591 9142-502
andreas.gaida@christophorus-werk.de
Martin Gödeker
Integrationsbetrieb BES•SER in Schuss
0591 9142-9182
inSchuss@bes-ser.de
Manfred Grote
Manfred Grote
Leitung Bioland-Hof Vaal
0591 9142-9301
manfred.grote@christophorus-werk.de
Ruth Grünberg
Ruth Grünberg
Leitung Wohnbetreuung am Herrenkamp Lingen/Schapen
05458 911-12
ruth.Gruenberg@christophorus-werk.de
Sabrina Hans
Leitung Kindergarten Regenbogen
0591 9142-2200
sabrina.hans@christophorus-werk.de
Ina Hartholt
Klazina Hartholt
Leitung Kinder-und Jugendhilfe
0591 9142-163
klazina.hartholt@christophorus-werk.de
Stefan Höge
Stefan Höge
Leitung Ambulant betreutes Wohnen
0591 9142-192
stefan.hoege@christophorus-werk.de
Andreas Hörmann
Leitung Schleifenwerkstatt
0591 9142-845
andreas.hoermann@christophorus-werk.de
Marc Hülsmann
Leitung stationärer Bereich Kinder- und Jugendhilfe
0591 9142-164
marc.huelsmann@christophorus-werk.de
Stefan Kerk
Stefan Kerk
stellv. Geschäftsführer
0591 9142-0
stefan.kerk@christophorus-werk.de
Hermann Kiepe
Hermann Kiepe
Leitung Mosaik-Schule
0591 9142-860
hermann.kiepe@christophorus-werk.de
Christian Knüver

0591 9142-9128
christian.knuever@christophorus-werk.de
Christine Krämer
Logopädische Praxis
0591 9142-2230
logopaedischepraxis@christophorus-werk.de
Georg Kruse
Georg Kruse
Geschäftsführer
0591 9142-0
georg.kruse@christophorus-werk.de
Thomas Kruse
Thomas Kruse
Personalleitung
0591 9142-321
bewerbung@gemeinsam-vielfalt-leben.de
Leo Langenhorst
Leo Langenhorst
Leitung Arbeit nach Maß
0591 9142-570
leo.langenhorst@christophorus-werk.de
Gerhard Meinderink
Fachkraft für Arbeitssicherheit/Beauftragter für Medizinproduktsicherheit
0591 9142-168
gerhard.meinderink@christophorus-werk.de
Bernd Meiners
Leitung Wohnheim Darme
0591 9142-701
bernd.meiners@christophorus-werk.de
Angela Neumann
Integrationsbetrieb BES•SER verstehen
0591 97785390
verstehen@bes-ser.de
Udo Nospickel
Leitung Werkstatt für Menschen mit Behinderung
0591 9142-800
udo.nospickel@christophorus-werk.de
Elvira Olschewski
Das Lädchen
0591 9142-840
das.Laedchen@christophorus-werk.de
Daniela Pouwels
Daniela Pouwels
Leitung Wohnen Lingen
0591 9142-729
daniela.pouwels@christophorus-werk.de
Stefan Robben

0591 9142-169
stefan.robben@christophorus-werk.de
Marita Rosken
Marita Rosken
Leitung Wohnen, Begegnung, Assistenz
0591 9142-730
marita.rosken@christophorus-werk.de
Schleifenwerkstatt

0591 9142-845
info@schleifenwerkstatt.de
Juliane Schmalisch-Fischer
Öffentlichkeitsarbeit
0591 9142-308
juliane.schmalisch-fischer@christophorus-werk.de
Claudia Schmidt
Claudia Schmidt
Assistenz der Geschäftsführung
0591 9142-302
claudia.schmidt@christophorus-werk.de
Verena Schnieders, Christophorus-Werk Lingen
Verena Schnieders
Hauptverwaltung/Zentrale
0591 9142-0
zentrale@christophorus-werk.de
Simone Schröter

0591 9142-2230
logopaedischepraxis@christophorus-werk.de
Helge Sonnenberg
Helge Sonnenberg
Leitung Arbeitskreis Gelingende Kommunikation
0591 9142-873
sprache-verstehen@christophorus-werk.de
Annette Stafflage
Annette Stafflage
Das Lädchen
0591 9142-815
das.Laedchen@christophorus-werk.de
Elisabeth Strodt
Elisabeth Strodt
Leitung Familienentlastender Dienst
0591 9142-185
elisabeth.strodt@christophorus-werk.de
Angela Suilmann
Stellvertretende Leitung Sprachheilkindergarten Regenbogen
0591 76690
angela.suilmann@christophorus-werk.de
Klaus Sur
Klaus Sur
Leitung Internat
0591 9142-656
klaus.sur@christophorus-werk.de
Heinfred Tippelt
Heinfred Tippelt
Leitung Entwicklung und Bildung
0591 9142-304
heinfred.tippelt@christophorus-werk.de
Klaus van Kampen
Klaus van Kampen
Leitung Berufliche Bildung und Arbeit
0591 9142-404
klaus.vankampen@christophorus-werk.de
Christiane Völker
Christiane Völker
Kramerladen
0591 9142-596
kramerladen@christophorus-werk.de
Wiebke Voss-Plassonke

0591 9142-2230
logopaedischepraxis@christophorus-werk.de
Gerhard Weggebakker
Leitung Werkstatt für Menschen mit Behinderung
0591 9142-801
gerhard.weggebakker@christophorus-werk.de